Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Ценообразование и сметное нормирование (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сметное дело»)», в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

С 29 июня по 8 июля 2022 года в Центре обучения ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства», в рамках федерального проекта «Содействие занятости», за счет средств федерального бюджета, группа слушателей прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Ценообразование и сметное нормирование (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сметное дело»)».

Общий объем программы составил 72 часа. Обучение слушателей проходило в форме лекционно-практических занятий, которые проводили эксперт с правом проведения чемпионатов Ворлдскиллс по компетенции «Сметное дело» — Мухутдинов Р.Ф. и начальник участка ООО «ВСИ» — Мухаметшин Ш.И.

Обучение проводилось с использованием современной компьютерной техники и актуальной версии программного комплекса «ГРАНДСМЕТА 2022», необходимого для автоматизирования экономического сопровождения капитального строительства и ремонтных работ на строительных объектах.

Слушатели освоили вопросы ценообразования в строительной области, порядок и правила составления сметной документации, особенности ценообразования в современных условиях рынка и получили дополнительные навыки, повышающие их востребованность и конкурентоспособность на современном рынке.

По окончанию курса, слушатели успешно прошли итоговую аттестацию в форме экзамена и получили удостоверения о повышении квалификации.

Центр обучения ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства» приглашает желающих пройти обучение по программе повышения квалификации «Ценообразование и сметное нормирование (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сметное дело»).

ГАПОУ «ККСАиГХ»