«Энергоэффективный капитальный ремонт»

6 октября 2022 года на базе  колледжа состоялось практическое занятие по теме «Энергоэффективный капитальный ремонт» для студентов 3-4 курсов, обучающихся по специальностям «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и «Сервис домашнего и коммунального хозяйства». Занятие провела советник Департамента мониторинга региональных систем капитального ремонта и экспертно-методического обеспечения государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Наталия Мельникова.

На занятии студенты узнали об опыте Фонда ЖКХ по реализации в регионах страны проектов энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. В том числе такой проект был выполнен в Республике Татарстан. В доме №31 по улице Шамиля Усманова в городе Казани были выполнены работы по установке узла управления и регулирования в системе отопления. Также на занятии была представлена информация об основных энергоэффективных мероприятиях, осуществленных при реализации проектов в разных субъектах РФ.

Несколько студентов выпускных курсов выбрали тематику повышения энергоэффективности многоквартирных домов для своих дипломных работ. В планах по сотрудничеству колледжа и Фонда ЖКХ — кураторство студентов при выборе и развитии тематики повышения энергоэффективности жилищного фонда в ходе подготовки дипломных проектов.

Подготовила: заместитель директора по учебной работе  Н.В. Тимергалиева

ГАПОУ «ККСАиГХ»