Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

20 апреля 2023 г., в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2022/2023 учебный год, на базе ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства» прошла Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Оценку качества выполненных работ осуществляло независимое жюри под председательством генерального директора ЗАО «Ремонтстройсервис» Насыбуллина М.З.

По результатам Олимпиады были определены победитель и призеры:
1 место- Галиев Искандар Ирекович, ГАПОУ «Казанский строительный
олледж»,
2 место – Даутов Марсель Ильдарович, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»,
2 место – Вафин Ильназ Анасович, ГАПОУ «Казанский строительный колледж»,
3 место — Гельмутдинов Линар Ильнурович, ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»,
3 место – Маннанов Булат Акдасович, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум».

В рамках Олимпиады состоялось заседание круглого стола на тему: «Актуальные вопросы подготовки специалистов и рабочих кадров, взаимодействие учебных заведений с предприятиями и организациями строительной отрасли Республики Татарстан», организованное РООР Союз Строителей РТ и ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства». Заседание прошло с участием первого заместителя министра образования и науки РТ Поминова А.И., заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Гимаева И.С., представителей строительных организаций РТ, руководителей учреждений среднего профессионального образования.

В рамках круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы подготовки специалистов и рабочих кадров для строительной отрасли и пути их решения.

Ссылка на фотоматериалы мероприятия https://disk.yandex.ru/d/o7IaHLOhKq0OVw

ГАПОУ «ККСАиГХ»