Экскурсия обучающихся ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства» в Казанский государственный архитектурно-строительный университет

17 октября 2023 года, в рамках профориентационной работы, обучающиеся группы 522 специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» посетили Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Обучающиеся ознакомились с научно-образовательными центрами: «Основы», «BFFT.space», «Технологии», «Дороги», «Экономика», «Системы» и др.  

В рамках встречи перед ребятами выступили: Морозова Нина Николаевна кандидат технических наук, доцент института строительных технологий и инженерно-экологических систем, Кареева Елена Николаевна инженер кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции и другие. Сотрудники университета презентовали информацию о современных архитектурных решениях, технологиях производства строительных материалов и новых технологиях строительства.

Вместе с тем, с целью повышения интереса к строительным специальностям, на кафедре строительных материалов, наш преподаватель Айдар Габдулахатович Хузагарипов, провел демонстрационное занятие, на котором рассказал об основных свойствах строительных материалов, продемонстрировал различные методы испытаний, студенты проявляли неподдельный интерес к изучению образцов горных пород, лабораторного оборудования и многому другому.

Подобные мероприятия способствуют повышению интереса обучающихся к образовательному процессу, в связи с чем, желаем нашим преподавателям и студентам и в дальнейшем участвовать в развивающих мероприятиях.

ГАПОУ «ККСАиГХ»