«Билет в будущее»

С 9 по 10 декабря на базе ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»  проводился проект «Билет в будущее» в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Этот проект направлен на раннюю профиориентацию  школьников и  реализуется совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы WorldSkills Russia».Участниками Проекта являлись учащиеся 6–11-х классов средно — общеобразовательный школы  №89 и  №20. г. Казани. 

На практических мероприятиях школьники пробовали себя в профессиях Плотницкое дело  и Кирпичная кладка. Задача школьников  по программе профессиональных проб «Плотницкое дело» заключалось в сборе шкатулки «Мини-скворечник», а по программе «Кирпичная кладка» заключалось в декоративной кладке.  Все учащиеся справились с поставленной задачей на отлично и изготовленные своими руками изделия забрали с собой. Полученный опыт не только поможет им определиться с выбором будущей профессии, но и применить его в повседневной жизни.
Профессиональные пробы проводили мастера производственного обучения: Пивсаев Виктор Иванович, Лебедев Николай Олегович, Галиуллин Булат Ниязович, Шавалеев Ильфир Ильдарович.

ГАПОУ «ККСАиГХ»