Мастер-класс на тему: «Технология строительства из крупноформатных керамических блоков POROTHERM»

19 декабря 2019 года в мастерских каменных работ ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства» прошел  обучающий мастер класс на тему: «Технология строительства из крупноформатных керамических блоков Porotherm». Мастер-класс  проводился  со студентами группы 2 ТС 479,   под руководством специалиста по развитию от ООО «Винербергер Куркачи» Ануфриева Дмитрия Вячеславовича, каменщика от ООО «Винербергер Куркачи» Хасанова Рашида Радиковича и мастера производственного обучения Шавалеева Ильфира Ильдаровича. Мероприятие проходило по адресу:  г. Казань ул. Беломорская д.18 а.

На мастер-классе студенты учебного заведения ознакомились  с предприятием, выпускаемой продукцией, с технологической линией изготовления  крупноформатных блоков POROTHERM. Также подробно изучали технологию  выполнения кладочных работ из крупноформатных блоков POROTHERM, систему перевязки при выполнении стен и углов разной толщины.

Такие совместные обучающие мероприятия с предприятием помогает учебным заведениям выпускать более профессиональных и конкурентоспособных специалистов, обученных не только традиционным методам кладки, но и современным.

ГАПОУ «ККСАиГХ»