Республиканский этап VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

2 и 3 ноября 2020 года на базе Ресурсного центра колледжа завершился  Республиканский этап VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Татарстан по компетенциям «Столярное дело», «Мебельщик» Категории: студенты и специалисты.

15 участников снова продемонстрировали свои знания и мастерство, доказав, что ничего не может быть помехой для того, кто стремится к знаниям и улучшать свои навыки.  В течении дня участникам по компетенции «Столярное дело» предстояло изготовить оконную раму, а по компетенции «Мебельщик» — столик. Конкурсное задание состояло из 3-х этапов: разметка на заготовках, формирование соединения с использованием ручных или электрифицированных столярных инструментов, склеивание и обработка поверхности шлифматериалом. Столярное изделие должен быть без зазоров и других дефектов, и хорошо отшлифованным. Призовые места по итогам конкурса заняли:
Компетенция «Столярное дело» (категория студенты)
1 место-Чукашев Роман Алексеевич — ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»
2 место- Бихузин Ранис Фанисович — ГАПОУ «Казанский строительный колледж»
3 место- Стариков Илья Павлович — КАТК им. П.В. Дементьева4 место — Закиров Султан Васильевич — ГАУСО РЦДПОВ «Умырзая»5 место — Пириев Радим Кямилевич —  ГАПОУ»Нижнекамский агропромышленный колледж»6 место — Ченин Игнат Олегович — ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледжКомпетенция «Столярное дело» (категория специалисты)
1 место- Антипов Михаил Иванович — КАЗ им. С.П.Горбунова-филиал ПАО «Туполев»
2 место- Миннуллин Марс Насимович — 
3 место- Антипов Тимур Валерьевич — ГАУСО «РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОВЗ МТЗ И СЗ РТ «МИЛОСЕРДИЕ» В КУКМОРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ»

Компетенция «Мебельщик» (категория студенты)
1 место — Комлев Артём Александрович — ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж»
2 место — Матросов Юрий Сергеевич — ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»
3 место — Тарасов Алексей Сергеевич — ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»Компетенция «Мебельщик» (категория специалисты)
1 место — Давлетшин Фаяз Эминович — КАЗ им. С.П.Горбунова-филиал ПАО «Туполев» 
2 место —  Ганиев Руслан Расихович — КАЗ им. С.П.Горбунова-филиал ПАО «Туполев» 
3 место — Ипкеев Игорь Иванович — КАЗ им. С.П.Горбунова-филиал ПАО «Туполев»

Всем участникам и экспертам директор колледжа Бакаев Ж.А. вручил медали, дипломы и сертификаты.После победы в IV Региональном чемпионате, победители включены в сборную команду Республики Татарстан и примут участие уже в финале VI Национального чемпионата по профмастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс-2020».

ГАПОУ «ККСАиГХ»