Технология строительства из крупноформатных керамических блоков POROTHERM

24 декабря  2020 года в мастерских каменных работ ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»  в гр. 1ТС 505 прошёл  обучающий мастер класс на тему: «Технология строительства из крупноформатных керамических блоков Porotherm».

На мероприятии ознакомили  студентов учебного заведения  с предприятием, выпускаемой продукцией, с технологической линией изготовления  крупноформатных блоков POROTHERM. Также подробно показали технологию  выполнения кладочных работ из крупноформатных блоков POROTHERM, систему перевязки при выполнении стен и углов разной толщины.

Мастер-класс  проводил специалист по развитию Ануфриев Дмитрий Вячеславович, под руководством каменщика Хасанова Рашида Радиковича от ООО «Винербергер Куркачи» и мастера производственного обучения Шавалеева Ильфира Ильдаровича. Мероприятие проходило по адресу:  г. Казань, ул. Беломорская д.18 а.

Такие совместные обучающие мероприятия с предприятием помогает учебным заведениям выпускать более профессиональных и конкурентоспособных специалистов, обученных не только традиционным методам кладки, но и современным.

ГАПОУ «ККСАиГХ»