Ты — предприниматель

Открытое занятие в рамках дисциплины ОУД. 11 «Экономика» состоялось 01 марта 2021 года в группе 1К – 512 (специальность «Коммерция (по отраслям)») Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства.

На открытом занятии присутствовали заведующий информационно-методическим кабинетом Бушмина Оксана Викторовна, заведующий отделением строительства и архитектуры Бикмухаметова Ильсияр Харисовна, заведующий отделением экономики и городского хозяйства Кашаева Лилия Ревовна, преподаватель экономических дисциплин Шарабрина Татьяна Александровна.

Организатором открытого занятия выступила преподаватель экономических дисциплин Зайцева Анна Ивановна.

Согласно определению, которое дано в ГК РФ ст. 2, предпринимательство – это инициативная самостоятельная деятельность граждан и их объединений, направленная на систематическое получение прибыли, осуществляемая на свой риск и под свою имущественную ответственность и зарегистрированная в установленном государством порядке.

Участники открытого занятия рассмотрели ряд вопросов, посвященных сущности, значению, видам и целям предпринимательской деятельности, в малых группах решили ситуационные задачи по определению видов и форм предпринимательской деятельности.

Подводя итоги открытого занятия, все участники пришли к выводу, что занятие прошло на высоком уровне. Студенты активно выполняли все задания, что позволило им лучше закрепить теоретические вопросы, проявив достаточную заинтересованность в представленном материале.

ГАПОУ «ККСАиГХ»