Первый Проектный марафон

19-21 марта 2021 года студенты группы 2К-498 специальности «Коммерция (по отраслям)» Гумерова Эльвина и Сафина Аделия приняли участие в Первом проектном марафоне для студентов профессиональных образовательных организаций РТ, организованном АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» в рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015 – 2023 годы».

В течение 3-х дней под руководством экспертов студенты изучали и освоили на практике навыки проектной деятельности, получили важные компетенции работы в команде, эффективных коммуникаций, повысили цифровую грамотность. Кроме того, участники марафона приняли участие в научном конкурсе «Наука без границ», который содействует формированию основ научного мышления.

Студенты посетили лекции, мастер-классы, приняли участие в квестах, в групповом решении кейсов. В финале выступили с защитой командных проектов.

По итогам участия в первом проектном марафоне студентки колледжа получили Сертификаты участников, а также Диплом III степени за разработку и защиту проекта «Умный город – направление Транспорт».

Студенты остались очень довольны участием в таком проекте, почерпнули много новых и интересных знаний, приобрели уникальный и полезный опыт общения, работы в команде.

Желаем нашим студентам активно использовать полученный опыт.

ГАПОУ «ККСАиГХ»