Отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021

1 апреля стартовал  Отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Студенты нашего Колледжа представят Республику Татарстан по 5 компетенциям. Первым  на чемпионате в Томске представит Данила Максимов, выступающий в компетенции «Плотницкое дело».

На соревнования в  апреле месяце поедут: по компетенции «Столярное дело» —  Гайфутдинов Искандер Ирекович; по компетенции «Производство мебели» —  Никифорова Карина Витальевна; по компетенции «Кирпичная кладка» — Сунгатуллин Ранис Минриасович; по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» —  Андреев Григорий Валерьевич.       

Всего от Татарстана на соревнования отправятся порядка 250 конкурсантов, заявленных в 117 компетенциях «Ворлдскиллс» и 72 компетенциях «Ворлдскиллс Юниоры».

После отборочных соревнований сборная Республики Татарстан по профессиональному мастерству отправится на Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, который состоится в июле в городе Уфа.                 

Желаем удачи ребятам и их экспертам!

ГАПОУ «ККСАиГХ»