Итоги Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

12 сентября в г. Саранске завершилось одно из масштабных в стране соревнований – финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Прямая трансляция торжественной церемонии закрытия чемпионата с подведением итогов дала возможность любому желающему присоединиться к команде «молодых профессионалов», прочувствовать соревновательный формат мероприятия.
В чемпионате в очно-дистанционном формате приняли участие около 1000 конкурсантов – студентов и школьников образовательных учреждений Республики Татарстан в возрасте от 16 до 25 лет.
В столице Республики Мордовия по 25 компетенциям в очном формате приняло участие 280 конкурсантов нашей необъятной страны и по 41 компетенции около 700 участников соревновались в дистанционном формате из различных регионов России.
Команда от Татарстана в общем медальном зачёте первенства заняла второе место. Первое место заняла команда из г. Москвы, третье – г. Санкт-Петербург.               Наш СЦК внес свой вклад в успех сборной Республики Татарстан. Результатами можно ознакомиться ниже. Поздравляем победителей и желаем успехов во всех начинаниях, новых побед и достижений!!

ГАПОУ «ККСАиГХ»