Курсы повышения квалификации для преподавателей (мастеров п/о) по программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Кирпичная кладка»»

6  сентября на базе Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства начались курсы повышения квалификации  для преподавателей (мастеров п/о) по программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Кирпичная кладка»»

В первый набор слушателей вошли 9 мастеров производственного обучения, прибывших из регионов РФ, такие как Красноярский край, Ставропольский край, ХМАО, Республика Хакасия, Краснодарский край, Ростовская область, Алтайский край, Республика Марий Эл.

Обучение слушателей будут проходить в форме интенсивных лекционно-практических занятий. Общий объем курсов составляет 76 часов В первый день слушатели прослушали лекционные занятия по модулям «Введение. Движение WorldSkills International и Ворлдскиллс Россия» и «Культура безопасного труда».

Курсы повышения квалификации завершатся 16 сентября итоговой аттестацией слушателей в форме демонстрационного экзамена и выдачей им соответствующего удостоверения о повышении квалификации.

ГАПОУ «ККСАиГХ»